Пономарев в ВР не поддержал проект бюджета-2022. А там есть деньги на ремонт нашего коллектора — Новости Бердянска

Так Бердянску нужна новая канализационная система или нет?

Вчера член ОПЗЖ Александр Пономарев «утримався» при голосовании за главный финансовый документ года, рассматривавшийся в первом чтении. Хотя еще с утра в Бердянске очень рассчитывали, что проект поддержат именно в варианте, содержащем строку о выделении 1 млрд грн на программу «Питна вода».

На завершение реконструкции бердянского коллектора нужно около 90 млн грн. И есть хороший шанс, что в следующем году закрыть вопрос можно будет за счет государственных денег.

Во всяком случае проект бюджета Украины-2022 конкретно в этом плане обнадеживает. О чем вчера во время комиссии по ЖКХ объявил ее председатель Виктор Цуканов.

Цуканов Виктор

Кабмин учел, а бюджетный комитет поддержал предложение нашего народного депутата Пономарева Александра Сергеевича. В проекте заложена новая программа «Питна вода» на один миллиард гривен. Продолжается работа по выделению 86 миллионов для завершения работ по бердянскому коллектору. В Раде сегодня голосование по этому поводу. Будем надеяться, что эта строка останется в бюджете. У нас большая надежда, что все эти проекты мы делаем не зря, и они будут финансироваться за государственные деньги, — отметил Виктор Цуканов.

В первом чтении проект бюджета таки набрал достаточное количество голосов «За» силами «Слуги народа», депутатских групп «Довіра», «За майбутнє» и позафракционных депутатов. Напротив Александра Пономарева из ОПЗЖ в электронной системе голосование значится строка «утримався».

Хочется верить, что программа «Питна вода» доживет в бюджете-2022 до окончательного утверждения. Но вопрос: будут ли потом выделять деньги на территории, чьи представители не поддерживают документ своими голосами?

Источник

Новости Украины