Попросил проверить телефон: в Днепре мужчина напал и ограбил 10-летнего школьника — Новости Мелитополя

Попросил проверить телефон: в Днепре мужчина напал и ограбил 10-летнего школьника

В Днепре мужчина напал на школьника. Гражданин попросил у него "проверить мобильный", после чего вырвал его из рук и убежал. Позже он также ограбил пенсионера.

Об этом сообщили в Нацполиции области.

Как выяснилось, инцидент произошел на улице Запорожское шоссе. К школьнику подбежал мужчина, попросил у него проверить мобильный телефон, после чего вырвал его из рук и убежал. В том же районе города мужчина напал и на 58-летнего пенсионера, у которого тоже отобрал ценные вещи.

В ходе следственных действий правоохранители установили, что к преступлениям может быть причастен ранее судимый 46-летний житель Солонянского района.

"Следователи по согласованию с прокуратурой сообщили ему о подозрении в совершении уголовного преступления предусмотренного ч. 2 ст. 186 ( "Грабеж") УК Украины. Решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения. Согласно поручению следователя, полиция обращается к возможным пострадавшим: если вы стали жертвой указанного мужчины, просим обратиться в полицию по телефонам: (096) 095 11 05, "102", или любым удобным для вас способом", — рассказали в пресс-службе Нацполиции области.

https://tsn.ua/ru/ukrayina/poprosil-proverit-telefon-v-dnepre-muzhchina-napal-i-ograbil-10-letnego-shkolnika-1881781.html

 

 

Источник

Новости Украины