Правительство уменьшило границы одного из городов Бессарабии: потеряно более двухсот гектаров

2 февраля Кабинет министров Украины одобрил проект Постановления Верховной Рады Украины «Об установлении границ г. Измаила Измаильского района Одесской области».

Постановление предусматривает установление новых границ населенного пункта и уменьшение его территории на 223 гектара.

С сегодняшнего дня общая площадь Измаила составляет 5 126 гектаров.

Постановление предусматривает установку границ города на расстоянии 100 метров от берега реки Дунай. Эта линия является условной, и она проходит ближе к берегу, чем середина реки. Наименьшая ширина Дуная составляет 257 метров.

Правительство уменьшило границы одного из городов Бессарабии: потеряно более двухсот гектаров

В постановлении подчеркивается, что граница города Измаил не является государственной границей, а реализация положений проекта не потребует дополнительных расходов из Государственного бюджета Украины и местных бюджетов.

Также ранее сообщалось, что в прошлом году в Измаиле городская администрация дала громкое обещание, что в городе запланировано создание “ковидного” госпиталя.

Нежилое здание на улице Единства, 75 (бывшая туберкулезная больница и поликлиника, где на сегодняшний день ведётся приём больных, с симптомами ковида) превратят в госпиталь для больных COVID-19.

Правительство уменьшило границы одного из городов Бессарабии: потеряно более двухсот гектаров

Будущий госпиталь предварительно рассчитан на 24 койко-места. Тендер объявлен Управлением капитального строительства Измаильского городского совета. Ожидаемая стоимость объекта закупки 42 955 494 грн. Тендерные предложения принимаются до 8 февраля т.г.

Напомним, ранее мы писали, что в Измаиле дорожает стоимость питания в школах.

Также Газета по Одесски сообщала, что жителей Измаила атакуют мошенники, прикрываясь названием сети заправок.

Джерело

Новости Украины