Рада соберется на внеочередное заседание по инициативе Минздрава

Рада соберется на внеочередное заседание по инициативе Минздрава

Оно состоится на следующей пленарной неделе.

Новый министр здравоохранения Илья Емец заявил о необходимости созыва внеочередного заседания Верховной Рады для голосования за законопроект, который предусматривает ряд мер по защите Украины от COVID-19. С соответствующей инициативой министр выступил перед заседанием Кабмина в пятницу, 13 марта, сообщает сайт со ссылкой на Корреспондент.

«Мы должны защитить Украину от коронавируса и минимизировать распространение инфекции. Для этого нужно объединиться всем ветвям власти и всем политическим силам. Пришло время действенных мер, поэтому я предлагаю созвать внеочередное заседание Верховной Рады, на котором принять соответствующий закон», — заявил Емец.

Позже председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков анонсировал внеочередное заседание парламента. При этом дату он не назвал.

«Скорее всего будет внеочередное заседание, которое будет связано с неотложными действиями и другими вызовами, которые также появляются», — заявил глава ВР.

Разумков отметил, что речь идет о проведении заседания на следующей пленарной неделе.

Напомним, в пятницу, 13 марта, состоится заседание СНБО, на котором рассмотрят  ряд мер в связи с распространением коронавируса.

Источник

Новости Украины