Renault показала салон кроссовера Austral

Renault продолжает интриговать общественность тизерами нового кроссовера. Сегодня показали скетч салона. Архитектура салона новинки сильно похожа на электрический Renault Megane.

Renault показала салон кроссовера Austral

Ранее мы уже писали о том, что Ranault заменит кроссовер Kajar на новую модель Austral. Новинка почти готова к запуску и отправилась на финальные испытания, в ходе которых прототипы проедут по 2 миллионов километров. При этом об Austral мы пока знаем далеко не все. Renault продолжает подогревать интерес к новинке тизерами. Сегодня французский автопроизводитель опубликовал первый тизер интерьера.

Перспективный кроссовер получит полностью цифровой Г-образный цифровой интерфейс, напоминающий электромобиль Megane E-Tech Electric. Интерфейс системы дает доступ ко всему функционалу автомобиля и в 90% случаев для этого потребуется всего 1-2 клика. Поэтому физических кнопок минимум. Информационно-развлекательная система OpenR Link поддерживает Android Auto и Apple CarPlay.

Austral может получить более плоское и угловатое рулевое колесо, чем у Kadjar. Такая форма не должна закрывать приборную панель. Передние сидения разделены консолью, посреди которой 2 ниши для мелочевки и смартфона. Опционально с беспроводной зарядкой. Общий объем всех скрытых отсеков превышает 30 литров. Renault обещает также плоский пол без тоннеля и электрическое складывание заднего дивана кнопкой из багажника.

Источник

Новости Украины