Резников: Сейчас Украина проходит через критическую фазу войны, не хватает тяжелого оружия


Резников: Сейчас Украина проходит через критическую фазу войны, не хватает тяжелого оружия

Алексей Резников (скриншот из видеозаписи CNN)

Украина сейчас проходит через критическую фазу войны, и ВСУ не хватает тяжелого вооружения, чтобы отбросить российских оккупантов. Об этом написал в Facebook министр обороны Алексей Резников.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

«Сейчас Украина проходит через критическую фазу войны. На востоке у нас очень кровопролитные бои. Нам не хватает тяжелого оружия, чтобы отбросить врага. Поэтому мы не останавливаемся ни на минуту. Впрочем, каждый день сопротивления укрепляет уверенность, что Украина выстоит и обязательно победит», – написал Резников.

Министр обороны подчеркнул, что битва за Донбасс и другие территории продолжается, и впереди Украину ждет деоккупация всех своих земель в соответствии с международно признанными границами. Также впереди – тяжелые этапы освобождения украинских пленных и возвращение принудительно вывезенных в Россию украинцев.

Резников сообщил, что вчера разговаривал с министром обороны США Ллойдом Остином: «Ожидаем в ближайшее время новую порцию хороших новостей благодаря выдающемуся лидерству Соединенных Штатов в поддержке украинской борьбы с российским нашествием».

Также глава Минобороны анонсировал «хорошие новости» из Польши сегодня. Украинская делегация Минобороны завершает свою работы там, и о деталях будет вскоре объявлено.

Читайте также: Резников обратился к ПА НАТО: Остановите пропаганду, признайте РФ государством-террористом

Источник

Новости Украины