Россия без футбола: CAS отклонил апелляцию касательно отстранения клубов и сборных страны-агрессора — Новости Мелитополя

Россия без футбола: CAS отклонил апелляцию касательно отстранения клубов и сборных страны-агрессора

Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) вынес вердикт по поводу апелляции Российского футбольного союза (РФС) на совместное решение ФИФА и УЕФА о дисквалификации российских клубов и сборных.

Как и ожидалось, CAS отказался отменить "бан" представителей РФ. После начала полномасштабного российского вторжения на украинские территории все клубы и сборные страны-агрессора были исключены из международных соревнований.

Решение отклонить апелляция россиян CAS принял 15 июля.

В том числе отклонены апелляции четырех российских клубов — "Зенита", московского "Динамо", "Сочи" и ЦСКА — на исключение из турниров под эгидой УЕФА. Таким образом, в сезоне-2022/23 Россия не будет представлена в футбольных еврокубках.

"Российские сборные всех возрастов и клубы отстранены от всех соревнований до дальнейшего сообщения. Предыдущие решения ФИФА и УЕФА остаются в силе, а требования в удовлетворении апелляций отклонены.

ФИФА и УЕФА должны были реагировать на эскалацию конфликта. Пока столь непредсказуемые и беспрецедентные обстоятельства сохраняются, представители России не должны участвовать в соревнованиях.

Российские футбольные команды не несут ответственности за военные действия в Украине, но одновременно с этим необходимо обеспечить безопасное и упорядоченное проведение футбольных матчей для остального мира", — говорится в официальном решении.

Ранее сообщалось, что россиян и белорусов отстранили от соревнований по тяжелой атлетике.

Источник: https://tsn.ua

Источник

Новости Украины