Россия хочет предоставить жителям Мелитополя «право определить свое будущее» — что это значит — Новости Мелитополя

Россия хочет предоставить жителям Мелитополя "право определить свое будущее" - что это значит

В российском Совете Федерации заговорили о возможной аннексии Запорожской и Херсонской областей.

В стране-агрессоре заявили, что право решать, оставаться ли с РФ, имеют жители всех захваченных территорий, а не только те, кто проживает на Донбассе. 

В частности о "волеизъявлении" в оккупированных населенных пунктах Херсонской и Запорожской областей заговорил в своем Telegram-канале глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас.

– Право определить свою судьбу, жить ли дальше вместе с Россией, имеют не только граждане суверенных "ДНР" и "ЛНР", но и жители Херсонского региона, Запорожья, всех территорий, где прошла денацификация и люди получили право определить свое будущее, – заявил Клишас.

Россия хочет предоставить жителям Мелитополя право определить свое будущее

Таким образом чиновник озвучил настоящие планы кремля по аннексии захваченных территорий. На самом деле. рашистам абсолютно наплевать на мнение людей и никто не будет с ним считаться. "Референдум" нужен лишь для создания картинки в телевизоре и формального оправдания присоединения чужих территорий.

Сценарий один и тот же и уже обкатан в Крыму и на Донбассе. К сожалению, это означает, что в скором времени мелитопольцев ждет выбор без выбора. Единственный способ помещать оккупантам — это ни в коем случае не принимать участие ни в каких голосованиях.

Источник

Новости Украины