Россия провалила главную цель в Украине — ГУР

Россия провалила главную цель в Украине - ГУР

Фото: Корреспондент.net Захватчики не смогли добиться выполнения главной цели

Не добившись полного захвата Украины, Россия решила аннексировать оккупированные территории и готовится провести «референдум» 11 сентября.

В Главном управлении разведки Минобороны заявили, что Россия не достигла своей главной цели – оккупировать Украину, но готовится к присоединению уже захваченных территорий. Об этом в среду, 13 июля, сообщил представитель ГУР Вадим Скибицкий.

«Стратегическая цель России относительно полной оккупации нашей территории не достигнута. Во-вторых, мы четко видим и имеем информацию о том, что и в законодательном органе РФ, и в правительстве, и в других структурах сейчас активно прорабатываются все вопросы, которые связаны с возможной интеграцией временно оккупированных территорий в Российской Федерации – в политическом плане, экономическом и территориальном. Как это будет происходить, мы посмотрим ближе к осени. 11 сентября – это единый день голосования», – сказал Скибицкий.

Представитель ГУР отметил, что разведка фиксирует оживление мероприятий, направленных на аннексию захваченных территорий в Донецкой, Херсонской, Луганской областях. Скибицкий назвал их планомерной подготовкой к так называемым референдумам.

По данным разведки, в России готовятся законодательные инициативы, которые должны упростить процедуру получения гражданства по интеграции или присоединению территории к РФ и тому подобное. Относительно всеобщей мобилизации в РФ, Скибицкий отметил, что она может быть объявлена тогда, когда будет объявлена война.

В ГУР считают, что Путин не признает то, что он не достиг своей основной цели по оккупации в короткие сроки, и поэтому продолжит так называемую «специальную военную операцию».

Напомним, накануне в ГУР оценили вероятность объявления Путиным войны и мобилизации.

Ранее сообщалось, что Россия набирает зэков для отправки на войну. Таким образом, РФ планирует мобилизовать 10 тысяч заключенных воевать в Украину, пообещав им амнистию.

Источник

Новости Украины