Россияне обустраивают третью линию обороны на территориях Запорожской и Херсонской областей — Новости политики

Россияне обустраивают третью линию обороны на территориях Запорожской и Херсонской областей - Новости политики

Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

Российские оккупанты укрепляются на захваченных территориях в Херсонской и Запорожской областях, обустраивая третью линию обороны. Это говорит о РФ закрепиться на данных территориях, рассказал «Крым. Реалии» представитель Главного управления разведки Вадим Скибицкий. 

Он отметил, что РФ стягивает войска на захваченный юг Украины со стороны оккупированного Крыма. Так, разворачивается мощная группировка сухопутных войск с воздушным и морским компонентами.

— С начала мая оккупационные войска начали укреплять свою оборону. Готовятся соответствующие инженерные постройки, строятся даже не одна и не две, а третья линия обороны. И это говорит о том, что оккупация этих территорий, а можно говорить о перспективе, что Российская Федерация хочет остаться надолго», — пояснил Скибицкий.

Подтверждением этого является указ Путина об упрощенном гражданстве России для жителей Херсонской и Запорожской областей. По данным МИД Украины, данный документ юридически не будет иметь правовых последствий, а решение Путина не отразится на принадлежности жителей временно захваченных Россией территорий к гражданству Украины.

Источник

Новости Украины