Российская ракета убила талантливого юриста, жена-россиянка и дочь в больнице: подробности трагедии в Киеве — Новости Мелитополя

Российская ракета убила талантливого юриста, жена-россиянка и дочь в больнице: подробности трагедии в Киеве

В воскресенье, 26 июня рано утром российская ракета попала в жилой дом в Киеве. Она разрушила два верхних этажа, где находилась квартира семьи Алексея Никитина и Катерины Волковой. Алексей погиб, жену и 7-летнюю дочь Женю удалось спасти из-под завалов. Сейчас они в больнице.

Подробнее об этом читайте в материале OBOZREVATEL.

Отец погиб, дочь и жена – в больнице

Трагедия произошла рано утром 26 июня в Киеве на Лукьяновке. Примерно в 6:20 несколько российских ракет разорвали воскресную тишину. Одна из них снесла часть двух верхних этажей высотки нового жилого комплекса. Как раз там находилась квартира Алексея Никитина и Катерины Волковой.

Из-под завалов спасатели в первую очередь вытащили 7-летнюю дочь Женю. Девочка кричала, просила спасателей найти ее маму. Они успокаивали ее пока спускали на носилках вниз. В это время выяснилось, что одна из бетонных плит заблокировала маму ребенка Катерину Волкову.

Российская ракета убила талантливого юриста

Спасателям пришлось подняться с помощью крана наверх и разбирать завалы оттуда. Примерно через час женщину вытащили и увезли на скорой. Врачи говорят, что ее состояние средней тяжести, но пока она в реанимации.

Российская ракета убила талантливого юриста 2

Девочке в тот же день провели операцию, ее жизни уже ничего не угрожает. Как рассказали в Охматдете, взрывной волной ребенка откинуло к стене, она ударилась головой и ухом.

К сожалению, отец Жени, киевский юрист Алексей Никитин погиб, его завалило тяжелой плитой. В соцсетях знакомые пишут, что он собой прикрыл Женю.

Российская ракета убила талантливого юриста, жена-россиянка и дочь в больнице

Был КВНщиком и душой компании

Об Алексее Никитине пишут его друзья и коллеги. Оксана Маркарова нынешний посол Украины в США, ранее министр финансов сообщила, что знала Алексея по работе в министерстве.

"Каждый день россияне приносят горе Украине. Каждая утрата и на фронте, и среди гражданских оставляет шрам на сердце и увеличивает злость к этим российским нелюдям. Читаешь в прессе про гибель отца и спасенную девочку от удара сегодня в Киеве, горюешь со всей страной вместе, а потом узнаем, что это наш Алексей Никитин. Который много сделал для Відкриті Публічні Фінанси. Никогда не простим", – написала посол на своей страничке в Facebook.

Российская ракета убила талантливого юриста, жена-россиянка и дочь в больнице 1

Российская ракета убила талантливого юриста, жена-россиянка и дочь в больнице 2

Друзья рассказывают об Алексее как об очень талантливом человеке.

"Он окончил академию адвокатуры. Мы вместе учились, дружили. Леша был личностью очень глубокой. Мы любили вести философские беседы до рассвета. Он хороший друг и хороший человек. Наверное, в целом мире нет того, кто сказал бы про него что-то плохое. Он душа. Душа компании, любой компании, в которую попадал. Умный, глубокий, остроумный, душевный, теплый. Хороший, невероятно хороший. И он жил полной жизнью", – поделилась с OBOZREVATEL одна из его сокурсниц.

Те, кто учились с Алексеем, вспоминают, что он в студенческие годы был КВНщиком. "Он был очень креативным, умным, веселым. Он мог любую компанию зажечь. И вообще очень талантливый человек", — добавляет еще один его сокурсник по академии.

Российская ракета убила талантливого юриста, жена-россиянка и дочь в больнице 3

Российская ракета убила талантливого юриста, жена-россиянка и дочь в больнице 4

Дочка Алексея, Женя, закончила 1-й класс медицинской гимназии. Сейчас родители учеников, друзья семьи собирают деньги, чтобы помочь жене и дочери, которые остались без жилья.

Помочь им можно перечислив деньги на карту брата Алексея 5375414102897914 Андрей Сергеевич Никитин.

https://war.obozrevatel.com/rossijskaya-raketa-ubila-talantlivogo-yurista-podrobnosti-tragedii-v-kieve.htm

 

 

Источник

Новости Украины