СБУ не приходила к Бутусову после призыва Безуглой — Новости политики

СБУ не приходила к Бутусову после призыва Безуглой - Новости политики

Фото: facebook.com/butusov.yuriy

Журналист Юрий Бутусов сообщил, что СБУ не обращалась к нему после публичного призыва народного депутата Марьяны Безуглой заняться им. Об этом он рассказал в интервью «Украинской правде».

— Заявления нет, уголовного дела нет, СБУ мне не звонит, — сказал он.

Бутусов также заявил, что пытается вернуться в Северодонецк, откуда выехал после “устного запрета какого-то начальника”.

— Я сейчас думаю, каким образом мне туда вернуться, получить отмену этого распоряжения. Я сейчас буду письменно обращаться, — рассказал журналист.

Юрий Бутусов назвал ложью обвинения «слуги народа» в раскрытии секретной информации, а призыв к СБУ сделать что-то с ним — незаконным указанием. По словам журналиста, если бы он публиковал секретную информацию, то СБУ возбудила бы уголовное дело.

26 мая Юрий Бутусов опубликовал в своем Youtube-канале видео с последствиями обстрела РФ моста, который соединяет Лисичанск и Северодонецк. Российский пропагандист Александр Коц поблагодарил украинского журналиста за “объективный контроль”.

27 мая Марьяна Безуглая в Фейсбуке написала, что Бутусов помогает рашистам, публикуя информацию об объектах критической инфраструктуры. Нардеп заявила, что если СБУ “ничего не сделает в отношении Юрия Бутусова, … то нужно перезапустить эту “гнилую структуру”. 

Юрий Бутусов заявил, что “некоторые бестолковые руководители” отдали указание на запрет посещать ему воинские части на передовой. Журналист назвал это местью “некоторых людей в ОП”.

Источник

Новости Украины