Ситуация на Луганщине остается сложной по всему фронту. Россияне обстреливают все села и города. — Новости политики

Ситуация на Луганщине остается сложной по всему фронту. Россияне обстреливают все села и города. - Новости политики

Фото: t.me/luhanskaVTSA

Ситуация в Луганской области остается сложной по всему фронту. Россияне обстреливают все села и города. Об этом сообщил глава областной государственной администрации Сергей Гайдай в своем Телеграм-канале.

— Очень тяжелая ситуация по всей полосе Луганского фронта. Констатируем, что орки начинают широкомасштабное наступление в нашей области, они накопили достаточное количество резервов, и сегодня в огне все свободные населенные пункты области, — заявил Гайдай.

По его словам, в Северодонецке продолжаются бои в промзоне, а Лисичанск весь день подвергается массированным обстрелам.

— В Северодонецке бои продолжаются уже в промзоне, украинские войска контролируют только территорию завода «Азот». Рашисты наступают вдоль трассы «Лисичанск-Бахмут», близкие к ней населенные пункты под постоянными обстрелами. Целый день страдает от массированных российских обстрелов Лисичанск. Количество жертв установить пока невозможно, — подчеркнул глава Луганской ОГА.

Как отметил Гайдай, украинские защитники не находятся в окружении россиян и наносят существенные потери врагу. Чиновник утверждает, что все больницы и морги на оккупированных территориях переполнены российскими военными.

 

Источник

Новости Украины