Скарлетт Йоханссон и Disney уладили конфликт — Новости Мелитополя

Скарлетт Йоханссон и Disney уладили конфликт

Компанія Disney и актриса Скарлетт Йоханссон урегулировали юридический спор по поводу выхода фильма Черная вдова. Об этом 1 октября сообщает ВВС News.

Два месяца назад Йоханссон подала в суд на Disney, обвинив компанию в нарушении контракта, когда фильм с ее участием вышел одновременно и в кинотеатрах, и на потоковом сервисе Disney +.

Такое решение, по мнению звезды, лишило ее значительной части заработка, так как часть гонорара актрисы приходится на выручку от продажи билетов в кинотеатрах.

Подробности сделки между Disney и Йоханссон не разглашаются, однако, судя по комментариям, стороны остались довольны тем, как разрешился спор.

"Я очень рад, что мы смогли прийти к обоюдному соглашению со Скарлетт Йоханссон относительно Черной вдовы. Мы ценим ее вклад в кинематографическую вселенную Marvel и с нетерпением ждем совместной работы над рядом предстоящих проектов, включая Disney Tower of Terror", – заявил директор по контенту Disney Studios Алан Бергман.

Скарлетт также подчеркнула, что она рада разрешить свои разногласия с гигантом индустрии развлечений.

"Я невероятно горжусь работой, которую мы проделали вместе на протяжении многих лет, и мне очень нравятся мои творческие отношения с командой", – говорится в заявлении актрисы.

Напомним, лента Черная вдова дебютировала 9 июля в кинотеатрах и на Disney +, собрав 218 миллионов долларов в первые выходные. Кассовые сборы во всем мире составили более 378 миллионов долларов.

https://korrespondent.net/showbiz/cinema/4402421-skarlett-yokhansson-y-Disney-uladyly-konflykt

Источник

Новости Украины