Сколько жителей Мелитополя на холодные батареи в управляющие компании жаловались — Новости Мелитополя

Сколько жителей Мелитополя на холодные батареи в управляющие компании жаловались

В Мелитополе вчера стартовал отопительный сезон в  жилом секторе города. Долгожданное тепло появилось в многоэтажках. Но, безусловно, некоторые жильцы столкнулись с неполадками. В управляющих компаниях рассказали, какие заявки в течение дня поступали.

В управляющей компании "Акви-БУД" сообщили, что 25 октября, после розжига котельных, тепло начало поступать в многоэтажки, которые находятся на обслуживании компании-управителя.

—  По результатам дня были проведены аварийно-восстановительные работы на 33 домах, по поступившим заявкам. По состоянию на 19-00 системы ЦО были запущены во всех 319 домах с ЦО. В 5 домах остались отключены отдельные стояки ЦО — в основном по причине подтекающих батарей, либо течи трубопровода  в перекрытии. Данные восстановительные работы продолжаются, и сегодня будут завершены. За вчерашний день на диспетчера поступило около 200 заявок по отоплению. Сегодня заявок в разы больше – в основном предмет заявки – «холодные батареи». Сегодня по результатам обращений мы продолжаем производить аварийно-восстановительные работы, там где это требуется, а также занимаемся «развоздушиванием» стояков, — сообщил директор компании-управителя Юрий Байрактар.

В управляющей компании "Шахтерская" сообщили, что по состоянию на 8:30 26 октября  из 61 дома — запущено 61.

— Аварийных заявок было 5 — из них 3 выполнены, 2 — ведутся работы. Много заявок по завоздушиванию системы, сегодня работаем по этим заявкам, стравливаем воздух, — сообщили в "Шахтерской".

 

Источник

Новости Украины