Сколько раз бомбили Запорожскую область за прошедшие сутки — Новости Мелитополя

Сколько раз бомбили Запорожскую область за прошедшие сутки

6 июня стало известно сколько раз были нанесены удары по Запорожской области — сообщается в Медиацентре Украины– Укринформ заявил спикер Министерства обороны Украины Александр Мотузяник.

За минувшие сутки российская авиация 39 раз вылетала с аэродромов, чтобы бомбить территорию Украины.

  «Противник оказывает интенсивное огневое влияние и проводит штурмовые действия практически вдоль всей линии столкновения в Луганской и Донецкой областях.  Оперативно-тактическая авиация из России выполнила 39 самолето-вылетов для нанесения авиационных ударов по объектам на территории Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской и Одесской областей, в т.ч.  семь вылетов – с применением управляемых авиационных ракет», — сказал Александр Мотузняк.

В Минобороне заявляют, что противник выпускал крылатые ракеты из воздушного пространства над акваторией Черного моря, применяя дальние бомбардировщики Ту-22М3, из воздушного пространства над акваторией Каспийского моря из стратегических бомбардировщиков Ту-95МС.

Также агрессор наносил ракетные удары береговыми ракетными комплексами "Бастион-П" с позиционного района в западной части Крыма.

Источник

Новости Украины