СМИ: Порошенко на инкассаторских автобусах вывозит за границу семью и валюту — Новости политики

СМИ: Порошенко на инкассаторских автобусах вывозит за границу семью и валюту - Новости политики

Пятый президент Украины Петр Порошенко вывозит за границу семью и валюту, используя для этого машины банка Рината Ахметова. Об этом сообщил в Facebook блогер Юрий Гаврилечко.

«Петр Алексеевич в срочном порядке вывозит свою семью и наличную валюту за границу. Причем не просто так… очевидно, вспомнив «боевое прошлое», для переезда он намеревался арендовать у Нацбанка два бронированных грузовика, в которых перевозят напечатанные деньги из Монетного двора», — пишет блогер.

Однако эта попытка экс-президента, по словам блогера, потерпела фиаско.

Впрочем, когда СБУ доложило об этом в Офис президента — и аренда была заблокирована. Хотя замглавы ОП Андрей Смирнов все же успел получить выговор за то, что заранее не предусмотрел такой шаг со стороны 5-го президента», — отмечает Гаврилечко.

Порошенко, по информации блогера, оперативно договорился с Ахметовым, и тот выделил ему четыре инкассаторских автобуса банка ПУМБ.

Блогер также не исключил, что Порошенко договаривается с, как он выразился, «отечественными спецами по «”регулируемому переходу кордонов обходным путем”» о «зеленом коридоре» на границе для своего кортежа.

«Так что, скорее всего, прямо сейчас на ахметовских автобусах заклеивают логотипы и готовят к сложной и опасной миссии. И, в отличии от томокрузовских “невыполнимых”, эта может быть вполне выполнимой. Ну как у Саакашвили из Польшу в Украину, только в обратном направлении», — пишет Гаврилечко.

Источник

Новости Украины