Сотрудника Meta поймали на развращении малолетних: мужчина позвал в отель 13-летнего парня

Сотрудника Meta поймали на развращении малолетних: мужчина позвал в отель 13-летнего парня

Двухчасовое видео с Майлзом уже просмотрели более 100 тысяч раз.

С социальных сетях появилось видео, где менеджер по развитию Meta (ранее Facebook) Джерен Эндрю Майлз признается, что вел переписку с человеком, который представился 13-летним мальчиком-подростком. 35-летний калифорниец якобы планировал встретиться с несовершеннолетним в отеле, где группа расследователей взяла у него интервью.

18 февраля видео с признаниями Джерена Майлза, менеджера по развитию Meta, опубликовал американский журналист и редактор издания The Post Millennial Энди Нго на своей официальной странице в Twitter. «Охоту» организовала инициативная группа «Ловцы хищников Индианаполиса», которые проводят расследования на YouTube, предотвращая встречи возможных педофилов с несовершеннолетними жертвами. Члены команды переписываются со взрослыми мужчинами от лица детей, а после — приходят к ним на встречу вместо выдуманного ребенка.

В номере гостиницы, где была запланирована встреча с подростком, мужчину ждала команда «Ловцов хищников Индианаполиса». Группа активистов-антипедофилов встретилась с Майлзом в отеле Le Meridien Columbus, в столице штата Огайо. Двухчасовое видео с Майлзом уже просмотрели более 100 тысяч раз. Во время трансляции он признался, что отправлял (по его мнению) 13-летнему мальчику сообщения сексуального характера. Также Джерен Майлз сказал, что просто заигрывал и не желал встречи, и что он это делал впервые.

Активист задала вопрос Майлзу по поводу одного из сообщений, которое было адресовано подростку:

-«Я не буду сдерживать себя, когда буду возбужден». Что ты имеешь ввиду?

-Я флиртовал с ним. Я заигрывал с ним. Но при этом, у меня никогда не было и тени намерения встретиться с ним.

-Но ты же устроил эту встречу? Ты организовал ее.

-Но я не собирался на нее идти. Я передал ему информацию, передал адрес… то есть да.

-Ты организовал эту встречу с ним. Так значит, для тебя нормально общаться онлайн на сексуальные темы с детьми, если ты с ними не встречаешься?

-Я это делал только один раз.

Джерен Майлз до 18 февраля входил в совет директоров ЛГБТ-сообщества «Equality California», которое занимается защитой гражданских прав сексуальных меньшинств. На сайте сообщества уже опубликовали официальное заявление по поводу ситуации:

«Мы узнали об этих обвинениях, когда они были опубликованы журналистом в Twitter. «Equality California» исключило Джерена Майлза из совета директоров».

Издание Daily Caller News Foundation сообщило, что представитель Meta (ранее Facebook) также прокомментировал инцидент:

«Серьезность этих обвинений невозможно переоценить. Человек больше не работает в компании. Мы активно исследуем ситуацию, и в настоящее время больше не можем предоставить дополнительные комментарии».

Сам Джерен Эндрю Майлз удалил свои аккаунты из социальных сетей Twitter, Instagram, Facebook и Linkedin.

Читайте также:

  • Макрон договорился о встрече Байдена и Путина на саммите по безопасности
  • Елизавета ІІ заразилась коронавирусом
  • Вопрос вступления Украины в НАТО не рассматривают, — Шольц
  • Россия выделила 5 миллиардов рублей для выплат эвакуированным из ОРДЛО
  • Военных не отправят: Байден сделал ряд заявлений о ситуации в Украине

Источник

Новости Украины