Советы по реабилитации после коронавируса от основательницы известного бренда из Мелитополя — Новости Мелитополя

Советы по реабилитации после коронавируса от основательницы известного бренда из Мелитополя

Коронавирусом одинаково могут заразиться люди самого разного статуса и профессий. Не так давно болезнь перенесла основательница известного косметического бренда "Чиста Врода" Ольга Титова.

О том, как заболела COVID-19 несмотря на соблюдение мер предосторожности, Ольга Титова рассказала на своей страничке в соцсетях. Поделиться своим опытом Ольга не против с читателями РИА-Мелитополь.

Сидеть и ждать у моря погоды — это не об Ольге Титовой. С момента первых симптомов Ольга вплотную взялась за свое здоровье и начала лечение. По словам нашей собеседницы, очень важно, чтобы рядом с вами был адекватный человек, способный выслушать и дать совет. Если заболели коронавирусом, Ольга советует обязательно обращаться к врачу, сдать ПЦР-тест, чтоб потом получить законную "отсрочку" на 6 месяцев.

По возможности, Ольга советует консультироваться у нескольких врачей.

— Сейчас очень многие киевские центры дают консультации онлайн, на случай если по каким то причинам вы не сможете попасть на прием к хорошему доктору, — рассказывает девушка.

По словам Ольги, почувствовать себя лучше она смогла только на третий день, когда ей начали колоть антибиотики.

— Момент для меня, конечно, спорный, но после антибиотиков стало реально легче. Это был первый переломный момент. Я постоянно измеряла сатурацию и делала рентген.  На восьмой  день мне стало плохо, даже не хочу вспоминать. Тогда я сдала анализы, которые оказались очень хорошими, и трое врачей из четырех настояли на отмене всех препаратов, включая витамины (началась интоксикация от лекарств). Отмена всего стала вторым переломным моментом, — вспоминает Ольга.

Девушка говорит, что все то время, что болела, старалась двигаться, а не лежать.

— Все это время я старалась много гулять, пить, спать и требовала покупать мне не таблетки, а цветы. Где-то на 12 день добавила сироп от кашля на основе плюща, — говорит Ольга Титова.

Кстати, интересно, но супруг Ольги коронавирусом не заболел. У него оказался "вагон" антител.  

Сейчас Ольга восстанавливается после ковида. Во время болезни девушка принимала спирулину по 2-3 пакетика. Утром она принимала витамин Д, который важен в период сезонных простуд, коэнзим для митохондрий энергии и сердца, железо днем, пробиотик ближе к вечеру.

Еще один важный реабилитационный пункт после коронавируса — общий массаж тела, с помощью которого  уходят стресс, грусть  и печаль, ускоряется лимфоток и кровообращение, а значит быстрей выводятся токсины, улучшается вентиляция легких и быстрее отделяется мокрота.

Источник

Новости Украины