Спасатели Кривого Рога получили новую технику и оборудование

Сотрудники спасательной службы Кривого Рога получили из Норвегии новую технику и оборудование.

Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на пресс-службу военной администрации Кривого Рога.

Спасатели Кривого Рога получили новую технику и оборудование

Начальник Военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул совместно с начальником Криворожского районного управления ГУ ГСЧС Украины подполковником Олегом Сичкаруком провел совещание по работе спасателей во время военного положения. 

«Все подразделения государственной службы по чрезвычайным ситуациям Кривого Рога приведены в усиленный вариант несения службы. Во время войны спасатели не только ликвидируют пожары, но занимаются уничтожением взрывоопасных предметов», — доложил подполковник Олег Сичкарук.

Чтобы сделать работу сотрудников ГСЧС более эффективной и безопасной в условиях военного времени, их обеспечили всей необходимой амуницией и техникой, которую передали коллеги-спасатели из Норвегии.

«В условиях войны военная администрация Кривого Рога делает все необходимое для безопасности жителей. Это касается и обеспечения работы спасателей. Мы передали им бронежилеты, топливо, обмундирование, респираторы, снабдили резервом сухпайков. К этому процессу стали приобщаться и иностранные организации. Кривой Рог получил пожарную технику и спецодежду. Это очень важно для нас, потому что теперь мы занимаемся безопасностью не только нашего города и Криворожского района, но и освобожденными селами Херсонщины», – сказал Александр Вилкул.

Спасатели Кривого Рога получили новую технику и оборудование

Глава Военной администрации Кривого Рога осмотрел технику, прибывшую в отряд криворожских спасателей из Норвегии – автомобиль специального назначения для сложных пожаров «Man», оборудованный установками порошкового, водяного и пенного пожаротушения, автомобиль подвоза воды «Scania», пожарные автомобили первой помощи «Mercedes» и «Volvo». и аварийно-спасательный автомобиль Dodge. Также криворожские спасатели получили аварийно-спасательный инструмент, средства пожаротушения и обмундирования.

Спасатели Кривого Рога получили новую технику и оборудование

Олег Сичкарук поблагодарил норвежских спасателей в лице Одда Стейнера Ренне, занимавшегося организацией сбора и передачи техники. Военная администрация Кривого Рога обеспечила получение и доставку техники и оборудования.

Источник

Новости Украины