«Стереть Россию с лица земли», — Добкин рассказал о мести россиянам за Украину

Добкин заявил, что после совершенных российской армией преступлений в Украине ему хочется отомстить РФ.

"Стереть Россию с лица земли", - Добкин рассказал о мести россиянам за Украину

Бывший депутат от «Партии регионов» и экс-губернатор Харьковской области Михаил Добкин заявил: он хотел бы стереть Россию с лица земли после того, что российская армия сделала на территории Украины. Об этом бывший мэр Харькова рассказал в интервью журналистам издания «Бабель».

Комментируя войну, Добкин заявил: количество совершенных россиянами преступлений настолько велико, что ему лично хочется отплатить РФ местью аналогичным образом.

«Мы (украинцы — ред.) их не насилуем, не убиваем их родителей, не грабим их дома, не хвастаемся своей безнаказанностью и не говорим, что их нужно стереть с лица земли. Хотя, если честно, хочется. Сейчас уже такое состояние, что хочется… Но его нельзя выпускать наружу, потому что мы от них ничем не будем отличаться», — заявил Добкин.

Политик признался, что накануне ради интереса включил российское телевидение и испытал отвращение, услышав заявления российских пропагандистов и политиков про войну в Украине.

«Я сегодня через спутниковое телевидение могу включить российский канал или Соловьева. Чтобы вы понимали, хватает на 5 минут, так как то, что они там несут, теми же ртами… Об обстрелах самих себя, о пасках, привозимых в Мариуполь, который они стерли с лица земли, и пытаются делать вид, будто имеют какое-то отношение к христианам. Все это заставляет выключить телевизор через 5 минут, чтобы не начинать плевать.

У них нет будущего. Нельзя столь слепо служить одному человеку, который не в своем уме и решил, что он здесь обладатель судеб. Они имя свое втоптали в г*вно, извините за слово, ради того, чтобы угодить одному человеку», — заявил Добкин.

Ранее Добкин публично поддержал украинскую армию и признался, что нападение РФ на Украину стало для него большим потрясением.

Ранее политик заявил, что после вторжения российской армии 24 февраля примирение Украины и РФ больше невозможно.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Источник

Новости Украины