Тимошенко поддержит Ляшко на довыборах в Раду – источник

Лидер Радикальной партии, экс-нардеп Олег Ляшко будет баллотироваться в Верховную Раду на довыборах в 208-м округе в Черниговской области. ВО «Батьківщина» Юлии Тимошенко своего кандидата в округе выставлять не будет, заявил источник издания «ГОРДОН».

Тимошенко поддержит Ляшко на довыборах в Раду – источник

В 2019 году партия Олега Ляшко не прошла в Раду

Фото: EPA

На довыборах в Верховную Раду, которые должны состояться в одномандатном избирательном округе №208 в Черниговской области в связи с гибелью нардепа из группы «Довіра» Валерия Давыденко, ВО «Батьківщина» поддержит кандидатуру лидера Радикальной партии Олега Ляшко. Об этом изданию «ГОРДОН» сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Собеседник издания отметил, что Ляшко точно примет участие в довыборах.

«То, что еще не все знают: Юлия Тимошенко поддержит Ляшко, и кандидата от «Батьківщини» на округе не будет. Кстати, в первом туре президентских выборов [в 2019 году] Тимошенко взяла в округе первое место. Вторым был [нынешний глава государства Владимир] Зеленский, третьим – Ляшко», – напомнил источник.

Собеседник уверен, что потенциальный кандидат от правящей партии «Слуга народа», скорее всего, проиграет. «Сумарно рейтинг Ляшко и Тимошенко в этом округе больше 40%», – сказал источник.

Довыборы в одномандатном округе №208 в Черниговской области парламент должен объявить в связи с гибелью нардепа из группы «Довіра» Валерия Давыденко, избранного по округу в 2019 году.

Ляшко избирался в Раду по этому округу в 2012 году.

Источник

Новости Украины