Трамп сделал заявление из-за коронавируса в Иране

Трамп сделал заявление из-за коронавируса в Иране

Число заразившихся коронавирусом в Иране достигло почти 600 человек

Власти США готовы оказать Ирану помощь в борьбе с коронавирусом, если иранская сторона об этом попросит. Об этом заявил президент США Дональд Трамп на ежегодной конференции консервативных кругов Республиканской партии.

«Если мы можем помочь иранцам с этой проблемой, мы, безусловно, готовы сделать это. Все, что от них требуется, – это попросить», – сказал Трамп.

Ранее сообщалось, что в связи со вспышкой коронавируса в Иране США внедряют ряд исключений в санкциях против Тегерана.

Напомним: число заразившихся коронавирусом в Иране достигло почти 600 человек, из них 43 скончались. По количеству смертей от COVID-19 Иран занимает второе место после Китая.

Известно, что среди заразившихся – вице-президент и пять депутатов парламента, один из которых, по данным иранских СМИ, умер. Работа иранского парламента приостановлена, всем депутатам предписано сдать анализы.

Отметим, во всех областях Украины готовятся к возможному появлению в нашей стране смертельно опасного коронавируса. Санитарный вертолет Ми-8, специально оборудованныйдля транспортировки инфекционных больных, круглосуточно будет дежурить в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Украины.

Напомним, в СНБО представили семь правил безопасности, которые помогут избежать заражения коронавирусом.0:00 / 1:18

Источник

Новости Украины