В Ахтырке «накрыли» помещение, где хранилась пропагандистская литература партии Медведчука — Новости Мелитополя

В Ахтырке "накрыли" помещение, где хранилась пропагандистская литература партии Медведчука

Правоохранители обнаружили в Ахтырке помещение, в котором член партии "ОПЗЖ" хранила пропагандистскую литературу.

Атрибутику в помещении хранила секретарь Ахтырского городского совета, которая является членом партии Медведчука и проходит подозреваемой в коллаборационной деятельности.

Об этом сообщили в пресс-службе ДБР.

Как стало известно, в помещении, принадлежавшем бывшему правоохранителю и депутату Ахтырского городского совета от ОПЗЖ", представители партии в начале войны начали свозить и спасать свою агитационную продукцию.

Там они хранили пропагандистские газеты и открытки, компьютерную технику, мобильные телефоны и блокноты с черновыми записями, а также удостоверение помощников народного депутата.

"Кроме того, установлено, что местные партийцы "ОПЗЖ" во время полномасштабного наступления оккупантов, открыто пропагандировали "русский мир", призвали поддерживать действия страны-агрессора и помогать оккупантам. В частности, секретарь Ахтырского городского совета, представитель партии "ОПЗЖ", в социальных сетях и интервью публично высказывалась в поддержку оккупации Украины. Досудебное расследование по фактам коллаборационной деятельности продолжается”, — рассказали в пресс-службе ДБР.

Источник: https://tsn.ua

Источник

Новости Украины