В Беларуси умер первый человек с коронавирусом

В Беларуси умер первый человек с коронавирусом

В Беларуси заразились 152 человека.

В Беларуси зафиксирована первая смерть пациента с подтвержденным коронавирусом COVID-19. В Витебске скончался заслуженный артист республики, актер театра имени Якуба Коласа Виктор Дашкевич, сообщает сайт со ссылкой на Корреспондент.

У супругов Дашкевичей одновременно диагностировали пневмонию, их отправили в тубдиспансер. Однако, по словам женщины, «там было переполнено», и они «отпросились домой». Поскольку состояние пациентов ухудшалось, их снова госпитализировали, но уже в другую больницу. Там взяли анализ на коронавирус, но он был отрицательный.

Затем 75-летнему Дашкевичу стало хуже, его перевели в третье учреждение, повторный тест на коронавирус оказался положительный.

«У меня повторный анализ не брали, сказали изолироваться и быть дома 14 дней», – рассказала вдова артиста.

По данным Минздрава Беларуси, число зараженных коронавирусом достигло 152. За три дня оно выросло на 58 человек. Сделано более 30 тысяч тестов.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко дал несколько советов о том, как уберечься от заражения коронавирусом. В частности, по его словам, следует чаще мыть руки и вовремя принимать пищу. Белорусский лидер также заявил, что «травить» вирус можно водкой. Кроме того, Лукашенко посоветовал ходить в сауну два-три раза в неделю.

Источник

Новости Украины