В Белом доме подтвердили переговоры Байдена с Путиным 7 декабря — Новости политики

В Белом доме подтвердили переговоры Байдена с Путиным 7 декабря - Новости политики

Фото: pravda.com.ua

Встреча президента Соединенных Штатов Джо Байдена и российского лидера Владимира Путина состоится по видеосвязи 7 декабря. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома.

— Байден проведет защищенный видеозвонок с Путиным во вторник, 7 декабря 2021 года. Лидеры обсудят ряд тем в отношениях между США и Россией, включая стратегическую стабильность, кибербезопасность и региональные вопросы, — сообщила пресс-секретарь ведомства Джен Псаки.

По ее словам, в ходе переговоров Байден подтвердит поддержку США суверенитета и территориальной целостности Украины.

— Байден подчеркнет озабоченность США военной деятельностью РФ на границе с Украиной и подтвердит поддержку Соединенными Штатами суверенитета и территориальной целостности Украины, — подчеркнула Псаки.

О том, что президент США Джо Байден не исключает разговоры с украинским лидером Владимиром Зеленским и президентом РФ Владимиром Путин заявил он сам в конце ноября. Российские СМИ писали, что переговоры Байдена с Путиным состоятся в начале декабря, но в Белом доме официально никакие даты не уточняли.

В последний раз встреча Байдена с Путиным состоялась впервые в 16 июня в Женеве. Тогда собеседники приняли совместное заявление, касающееся контроля над стратегическими вооружениями и договорились вернуть российского и американского послов в Вашингтон и Москву.

Источник

Новости Украины