В Бердянске пьяный мужчина на глазах у детей застрелил их собаку — Новости Мелитополя

В Бердянске пьяный мужчина на глазах у детей застрелил их собаку

В селе Новопетровка Бердянского района местный житель на глазах у двух несовершеннолетних из пневматического ружья убил их таксу. 

Как сообщили в пресс-службе Нацполиции в Запорожской области, 16 октября около 19 часов в отделение полиции №6 Запорожского РУП офицер Широковской территориальной общины предоставил сообщение о факте осуществления уголовного преступления и необходимости прибытия следственно-оперативной группы в село Новопетровка.

На месте происшествия было установлено, что житель села, на глазах у двух несовершеннолетних девушек, из пневматического ружья совершил выстрел в их собаку породы такса. В результате животное погибло. Работникам полиции, мужчина пояснил, что собака якобы когда-то его укусила и он таким образом отомстил.

Правоохранители изъяли оружие и направили  его на проведение экспертизы. Полицейский офицер общины доставил правонарушителя в медицинское учреждение, где установлено, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Следователем отделения №6 Запорожского районного управления открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст. 299 «Жестокое обращение с животными» Уголовного кодекса Украины. Действия фигуранта, совершенные в присутствии несовершеннолетних детей, наказываются лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

Источник

Новости Украины