В ближайшие сутки Украина получит от США снаряды, гаубицы и беспилотники — Новости политики

В ближайшие сутки Украина получит от США снаряды, гаубицы и беспилотники - Новости политики

Фото: twitter.com/DeptofDefense)

Киев получит новую партию военной помощи от Вашингтона в течение суток. 12 американских самолетов доставят нашей стране гаубицы, снаряды и беспилотники. Об этом сообщает «CNN».

— Следующие 24 часа ожидаются более 12 авиарейсов в Украину. Новая партия вооружений будет включать 155-мм гаубицы, снаряды к ним, беспилотники «Феникс» и радары. Около 100 украинских военных прошли обучение в США по применению артиллерии. Также на обучение на американских радарных системах прошла группа примерно из 15 украинцев, — сообщил представитель Минобороны США.

По его словам, США готовы обучать украинских военнослужащих только, сколько понадобится. Тем временем в Пентагоне опубликовали фото, как осуществляется погрузка снарядов к 155-мм гаубицам для отправки в Украину. Боеприпасы доставит военно-транспортный самолет C-17 Globemaster III.

Палата представителей Конгресса Соединенных Штатов приняла законопроект о ленд-лизе для Украины, который позволит поставлять оружие по ускоренное процедуре. Правительство Америки пошло на такой шаг во второй раз в истории. Теперь документ должен подписать президент США Джо Байден, после чего наша страна сможет более эффективнее получать оружие и другую военную помощь от Вашингтона.

Источник

Новости Украины