В Днепропетровской области объявили «желтый» уровень метеоопасности

Днепропетровским региональным центром по гидрометеорологии объявлено предупреждение для всех жителей области о «желтом» уровне метеоопасности.

Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на пресс-службу ГСЧС.

В Днепропетровской области объявили «желтый» уровень метеоопасности

Ночью 29 ноября и утром 30 ноября в Днепре и области ожидаются порывы южного ветра — 15-20 метров в секунду. Уровень опасности 1 «желтый».  В течении дня во вторник погода будет облачной с прояснениями. Ночью местами небольшой дождь с мокрым снегом, температура воздуха от 0 до +5. Ветер западный, 7-12 м/с. В светлое время суток ​​без существенных осадков, порывы усилятся до 15-20 м/с. Температура воздуха ​​от 3 до 8 градусов тепла.

Что делать при «желтом» уровне метеоопасности

При получении предупреждения о сильном ветре, урагане или буре необходимо держаться подальше от строений, высоких столбов, деревьев, электропроводов; найти укрытие; защитить глаза, нос и рот от песка и пыли; плотно закрыть окна, двери; при движении в автомобиле остановиться, но не выходить. Также стоит добавить, что машину лучше не оставлять припаркованной под деревьями. Не забывайте следить за температурными показателями и будьте внимательны на дорогах.

1 декабря также обещают переменную облачность, без существенных осадков. Ветер юго-западный, 7-12 м/с. Ночью ожидаются заморозки от 0 до 5 градусов мороза, днем температура повысится до 5 градусов тепла.

Источник

Новости Украины