В ходе контратаки на Херсонщине ВСУ нанесли существенный урон россиянам — Новости политики

В ходе контратаки на Херсонщине ВСУ нанесли существенный урон россиянам - Новости политики

Фото: facebook.com/okPivden/

В результате успешного контрнаступления в Херсонской области украинские войска нанесли существенный урон россиянам. Об этом заявили в пресс-службе оперативного командования «Юг».

— Ситуация на линии столкновения имеет свою динамику. В результате контрнаступательных действий наших войск, врагу нанесен существенный урон и ему приходится занимать оборону на невыгодных недооборудованных рубежах, — указано в сообщении.

Как отметили в командовании, боевые действия на юге Украины продолжаются, а российские войска продолжают обстреливать гражданскую инфраструктуру в населенных пунктах вдоль админграниц Николаевской и Херсонской обалстей.

— Оккупанты продолжают обстреливать гражданскую инфраструктуру в населенных пунктах вдоль админграницы Николаевщины и Херсонщины. Снова атакован Николаев реактивными системами залпового огня. От отчаяния враг пытается больно ужалить и снова попадает в жилые кварталы. Предварительно, ранены среди гражданского населения. Информация уточняется, — подчеркнул представитель командования.

Также в ведомстве сообщили, что россияне полностью заблокировали пути выезда из временно оккупированной Херсонщины. Автомобили, на которых люди пытаются выехать, проверяются российскими солдатами и отправляются в обратном направлении.

Источник

Новости Украины