В Киеве перекрыли мост Метро из-за угрозы взрыва

Патрульные полицейские перекрыли движение по мосту Метро в Киеве в обоих направлениях после поступления сообщения о минировании.

В Киеве перекрыли мост Метро из-за угрозы взрыва

Сообщение о возможном минировании поступило около 14.00

Фото: depositphotos.com

В Киеве проверяется информация о возможной угрозе взрыва на мосту Метро. Об этом в комментарии «РБК-Украина» заявил пресс-секретарь управления патрульной полиции столицы Роман Мартынюк.

Водителей направляют в объезд. На месте находится оперативная группа.

В пресс-службе управления Национальной полиции Киева «РБК-Украина» сообщили, что проверяется информация о мужчине, который стоит на мосту.

По данным Общественного телевидения, около 13.40 в полицию позвонил неизвестный мужчина, который сообщил, что находится на мосту Метро и собирается привести в действие взрывчатку. Правоохранители объявили спецоперацию «Гром».

В патрульной полиции сообщили, что перекрыли движение по мосту в обоих направлениях. На месте находится следственно-оперативная группа, взрывотехники и другие службы.

«По техническим причинам красная линия работает от станции «Академгородок» до станции «Крещатик» и от станции «Лесная» до станции «Дарница», – говорится в сообщении Киевского метрополитена на странице в Facebook.

Источник

Новости Украины