В Киеве резко подняли тарифы на отопление: кому придется платить — Новости на KP.UA

В Киеве резко подняли тарифы на отопление: кому придется платить - Новости на KP.UA

Фото: Фокин Алексей

Городская власть повысила тарифы для всех категорий потребителей, кроме населения, для которого тепло в этом отопительном сезоне не должно подорожать

На этой неделе столичная власть своим решением о резком росте тарифов на тепло прибавила седых волос многим гражданам. Сначала появилась информация, что тепло в Киеве подорожает на 60-75%. Согласно решению КГГА, стоимость гигакалории тепла вырастет с 1654 грн до 2585,64 — 2876,61 грн. Многие впечатлительные граждане от такой информации начали хвататься за сердце.

Правда, потом выяснилось, что новые тарифы установлены для трех категорий потребителей – «бюджетные учреждения», «религиозные организации» и «другие потребители». В документе КГГА нет информации о новых тарифах для категории потребителей «население», то есть тариф на тепло для населения не изменился.

На сайте основного поставщика тепла в многоквартирные дома столицы КП «Киевтеплоэнерго» тарифы на услугу централизованного отопления для населения как и прежде составляют 1654,41 грн за 1 Гкал (с НДС).

Если в доме отсутствуют квартирные или домовые счетчики тепла, тариф на централизованное отопление для населения привязан к площади жилья и составляет 36,50 грн за 1 квадратный метр площади (с НДС).

Тариф на услугу горячего водоснабжения для населения равен 97,89 грн за 1 кубометр с учетом НДС при подключенном полотенцесушителе или 90,54 грн за кубометр при отключенном полотенцесушителе.

Источник

Новости Украины