В Китае бьют тревогу: «Омикрон» был найден на посылке из Канады

В Китае бьют тревогу: «Омикрон» был найден на посылке из Канады

COVID пришел не из другой провинции, а из посылки, отправленной из Торонто через США и Гонконг.

Китайские власти призывают граждан не заказывать товары из-за границы. В стране утверждают, что штамм коронавируса «Омикрон» может передаваться через международные посылки.

Такие выводы сделали после первого обнаруженного случая в Пекине. Там зафиксировали, что COVID пришел не из другой провинции, а из посылки, отправленной из Торонто через США и Гонконг. Потому Ляо Линьчжу, заместитель директора городской почтовой администрации, призвал людей «не покупать товары из-за границы».

Власти заявили, что пациент, у которого в субботу был диагностирован вариант «Омикрон», сообщил, что получил посылку 11 января. Она была отправлена ​​четыре дня назад. С тех пор власти поместили на карантин семью пациента, курьера и более 60 других лиц в качестве близких контактов и проверили более 16 000 человек в родном районе пациента.

«Вирус Омикрон передается быстро, пожалуйста, будьте внимательны, избегайте покупок зиз-а границы, убедитесь, что вы носите перчатки, не приносите посылку в помещение. Если вам нужно, протрите упаковку спиртом снаружи и вымойте руки», — сказал Пан Синхуо, заместитель директора пекинского Центра по контролю и профилактике заболеваний.

Китай заявил, что во время пандемии выявил многочисленные случаи заражения, которые передавались через импортные продукты. Но, по мнению экспертов, для этого нет прочной научной основы.

Читайте также:

  • Россия вывозит из Украины своих дипломатов, — The New York Times
  • Названы страны Европы с самой дорогой и самой дешевой недвижимостью
  • В Польше мужчина с мачете набросился на людей: есть пострадавшие
  • Названы зарплаты в Польше: сколько получают учителя и программисты
  • В Кремле отреагировали на обвинения в кибератаке на правительственные сайты Украины

Источник

Новости Украины