В Кривом Роге Александр Вилкул рассказал о зверствах оккупантов из РФ

Руководитель военной администрации города Кривой Рог Александр Вилкул рассказал о запредельных зверствах, творимых оккупантами с мирным населением.

Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на брифинг Александра Вилкула.

В Кривом Роге Александр Вилкул рассказал о зверствах оккупантов из РФ

По словам главы ОВА Кривого Рога, в освобожденных от врага селах Херсонской области понемногу восстанавливается мирная жизнь, но одновременно становится известно об ужасных преступлениях российских войск.

«В одном из сел на Ингулецком направлении оккупанты изнасиловали 16-летнюю беременную девушку и 78-летнюю пенсионерку. А на Каховском водохранилище россияне потопили лодку с гражданскими – четверо человек, включая ребенка, погибли. Произошло это возле базы отдыха «Рассвет» в селе Марьянское Криворожского района», — сказал Александр Вилкул.

По его словам, лодка плыла со стороны Первомаевки с эвакуирующимися людьми с оккупированной территории Херсонщины. В ней находились 14 человек – 11 взрослых и трое детей. И все равно негодяи расстреляли спасающихся из «градов» с берега. Двое мужчин и женщина погибли на месте. 13-летний ребенок умер чуть позже. Семерых людей госпитализировали в больницу, еще двое пропали без вести.

Александр Вилкул подчеркнул, что это был уже седьмой рейс лодки, и оккупанты прекрасно знали, что в ней находятся мирные жители, но все равно расстреляли ее реактивными снарядами.

Также руководитель Криворожской военной администрации сообщил, что ВСУ успешно бьют врага на дальних подступах к городу. Но и в самом Кривом Роге случаются трагические ситуации — в городе упали обломки сбитой вражеской ракеты и повредили мужчине ногу.

Источник

Новости Украины