В Кривом Роге преступник обокрал школу, магазин, кафе и получил условный срок

Судья Жовтневого районного суда Кривого рога вынес приговор мужчине, совершившему серию краж. За все свои преступления  подсудимый получил 3 года условно.

Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на Единый реестр судебных решений.

В Кривом Роге преступник обокрал школу, магазин, кафе и получил условный срок

В школу криворожанин проник через окно, вскрыв пластиковую раму. Из учреждения он украл не только школьное имущество, но и вещи преподавателей. А именно ноутбук, колонки, монитор, проектор и телевизор. Общая сумма убытков школы составила 10 тысяч 132 гривны 67 копеек, а также 7 тысяч 133 гривны у одного преподавателя, и 696 гривен 67 копеек у другого.

Спустя месяц мужчина проник в магазин и украл 3 ноутбука на 11 тысяч 775 гривен. Ещё через месяц он обворовал кафе в Покровском районе. Взял оттуда бутылку виски и текилы, общей стоимостью 630 гривен. После этого украл из кассы 8 тысяч гривен.

Продолжая свою ежемесячную традицию мужчина решил обокрасть больницу. Там он забрал монитор, компьютерную мышку, системный блок, аппарат для измерения глюкозы и другую технику. Общая сумма убытка — 5 тысяч 798 гривен 55 копеек.

Спустя 5 месяцев вор наведался в детский сад. Украл бойлер и инфракрасный термометр. Стоимость бойлера судебным экспертам установить не удалось, поэтому общая стоимость убытка составила 1 тысячу 963 гривны.

Еще через месяц мужчина вскрыл машину. Из нее он взял автомобильный регистратор и магнитолу. Общей стоимостью — 6 тысяч 262 гривны 86 копеек.

Всё украденное криворожанин сдавал в ломбард. Свою вину он полностью признал и раскаялся, а воровство аргументировал отсутствием денег. Преступник будет отмечаться в отделении полиции, сообщать о смене места жительства, работы либо учебы. Также ему запрещено покидать территорию страны без согласия правоохранительных органов.

Источник

Новости Украины