В Мелитополе можно сделать прививку на почте — где работают пункты вакцинации — Новости Мелитополя

В Мелитополе можно сделать прививку на почте - где работают пункты вакцинации

В Мелитополе, как и во всей Запорожской области, теперь можно привиться в отделениях Укрпочты. РИА Мелитополь выяснил, в каком из мелитопольских отделений будет развернут мобильный пункт вакцинации.

По словам  инженера по охране труда Центра почтовой связи № 4 Запорожской дирекции Укрпочты Людмилы Засядько, вакцинация от коронавируса будет проходить в отделении № 19 (в здании шахматной почты), расположенном по адресу: ул. Героев Украины, 53а.

Вакцинироваться здесь могут не только пенсионеры, но и все желающие, соответствующее объявление уже висит на дверях отделения.

Мобильный пункт вакцинации начал работать на почтовом отделении уже сегодня,  всего за несколько часов  здесь успели привить 6 человек. Всех желающих получить прививку, ждут на почтовом отделении № 19  — 11, 12 и 13 октября с 09:00 до 11:00.

Для удобства мелитопольцев на почтовом отделении будет работать бригада из трех медиков.  Прививать на почте будут Короноваком, считается, что эта вакцина легче всего переносится пожилыми людьми.   

Напомним, по поручению Президента Украины с целью охвата всех слоев населения и недопущения заболевания работников Укрпочты было решено развернуть мобильные пункты вакцинации в отделениях Укрпочты по всей стране. Так, с 8 октября во всех городах Запорожской области развернуты мобильные пункты вакцинации в отделениях.

Перечень почтовых отделений, где будут развернуты пункты вакцинации, будет постоянно обновляться и расширяться.

 

Источник

Новости Украины