В Мелитополе оккупанты обещают платить пенсии в рублях — Новости Мелитополя

В Мелитополе оккупанты обещают платить пенсии в рублях

Российские фашисты, захватившие юг Украины, продолжают попытки заслужить лояльность населения. В Мелитополе они идут на прямой подкуп, обещая старикам выплачивать пенсии в рублях.

По словам так называемой городской власти, деньги пенсионеры будут получать с 1 июля. Для этого нужно пройти "верификацию" в фейковом пенсионном фонде.

Выдача пенсий будет производится в отделениях Укрпочты, которые оккупанты традиционно отжали у громады. Как и гривневую пенсию, которая была доставлена на оккупированную территорю

Напомним, случилось это 5 апреля в 18-м отделении Укрпочты, расположенном по адресу пр. 50-летия Победы, 49 (в районе "Елены" на первом этаже девятиэтажного дома). Примерно, в 12.30 в отделение ворвались, порядка, 10-и вооруженных военных РФ. Нескольких сотрудников почты они взяли в плен, а мешки с деньгами погрузили в авто и вывезли.

Примечательно, что ранее оккупанты называли свои подачки "материальной помощью". Теперь, видимо в рамках подготовки к референдуму, поспешили объявить о регулярных выплатах. Таким образом рашисты пытаются склонить население на свою сторону.

Источник

Новости Украины