В Мелитополе рашисты начали выживать людей из дачных кооперативов — Новости Мелитополя

В Мелитополе рашисты начали выживать людей из дачных кооперативов

Жители дачных кооперативов на Новом Мелитополе вынуждены покидать свои дома после разведки Z-вертолетов.

Случилось это несколько дней назад. Z-вертолёты с открытой дверью кружили над дачными кооперативами «Холодмаш-4» и «Автомобилист-2» на Новом Мелитополе.  Они по кругу очень низко летали над посёлком. После этого среди жителей прошёл слух, что русские хотят выселить людей из посёлка, чтобы использовать его для своих нужд.

К слову, дачи эти располагаются едва ли не впритык с военным аэродромом. Поэтому опасения людей были небеспочвенны.

— После полетов уже 28 июля на кооперативных дачах отключали на весь день свет, вечером в одном кооперативе свет дали, а во втором нет. И сказали, что уже его не будет. Вот и выселение. Дальше отключат газ, воду… люди и сами уйдут, а как там жить.. Только куда идти…, — задаются вопросом мелитопольцы, которые постоянно проживали на дачах за неимением другой крыши над головой.

Кстати, газ отключают в Мелитополе по всему городу. А все потому, что российские военные разбили газопровод Харьков-Мелитополь в районе Полог. Когда он будет восстановлен и возобновится подача газа в город теперь неизвестно.

Кстати, в Бердянске орки повредили газопровод, а после его восстановления захватчики воспользовались ситуацией с переподключением каждой квартиры и дома. Представители газовой службы теперь ходят по адресам и выявляют пустые квартиры. В них охотно заселяются сами оккупанты и жители Мариуполя из числа любителей русского мира.

 

Источник

Новости Украины