В Мелитополе врач частной клиники «сбежал» от ковидной пациентки, взяв деньги за прием — Новости Мелитополя

В Мелитополе врач частной клиники "сбежал" от ковидной пациентки, взяв деньги за прием

В Мелитополе продолжается эпидемия коронавируса. Уже с понедельника город, как и вся Запорожская область переходит в красную карантинную зону. Попасть к семейному врачу сейчас очень непросто в связи с наплывом пациентов. Некоторые мелитопольцы в этой ситуации выбирают частные клиники, надеясь на квалифицированную помощь и внимательное отношение. Правда, не все, что платно, обязательно качественно. О дикой ситуации рассказал сотрудник "скорой" Петр Алексеев. 

Его бригада приехала на вызов в один из частных медцентров. Женщина с пневмонией потеряла сознание. Произошло это на приеме у врача. Правда, дожидаться медиков, несмотря на тяжесть состояния пациентки, тот не стал, а просто ушел…

— Я работаю на скорой помощи в Мелитополе. Вчера поступил вечером вызов в медицинский центр Атлант. Повод к вызову — плохо женщине 62 года, пневмония, потеря сознания. Так вот. По приезду в этот медцентр нас встретила администратор, провела к пациенту. Мы начали её осматривать — состояния её было средней тяжести. Рядом стоял её родственник, начал показывать обследования и заключения. После осмотра пациентки было принято решение везти её в инфекционное отделение с подозрением на известную нам сейчас болезнь. Так о чем я? Мы поинтересовалась, а где же доктор, который её осматривал в этом медцентре? Ведь пациентка и её родственник не компетентные в вопросах медицины. Хотелось бы на прямую пообщаться с врачем, что было на момент осмотра, какие делали назначения и тд. Администратор ответила, что он ушёл домой. То есть он взял деньги за консультацию, медицинской помощи. кроме как уложить на кушеточку, больше ничего ни сделал и свалил домой. Вопрос, а зачем тогда нам нужны такие медицинские центры, где деньги на первом месте? Обидно и неприятно за таких коллег. Медицинский центр Атлант по улице Осипенко, 90 я бы не рекомендовал, написал в ФБ Петр Алексеев.

Женщине мы желаем скорейшего выздоровления, а комментарий клиники надеемся получить уже завтра. 

Источник

Новости Украины