В Мелитополе встречают «выпускников» центра стерилизации — Новости Мелитополя

В Мелитополе встречают "выпускников" центра стерилизации

31 августа в Мелитополе заработала «Служба регулирования численности животных». Ее сотрудники начали отлов бездомных собак, которых перевозят в спецтранспорте на пункт передержки.

Изначально, некоторые горожане отнесли к событию с недоверием, опасаясь жестокого обращения с животными. Однако, никаких оснований для этого нет — и после прививок и стерилизации счастливые "выпускники" возвращаются на улицу. И их опекуны ждут и встречают своих любимцев радостными улыбками.

Об этом на своей странице в Фейсбук написала зооволонтер Светлана Савченко.

— Посмотрите, с какой радостью встречают выпускников и выпускниц Центра стерилизации люди с добрыми сердцами, которые для бездомышей стали настоящими ангелами-хранителями, — пишет Светлана. Восхищает ответственное отношение этих людей к животным, ведь они не просто отправили собачек, а интересуются, контролируют, все время находятся на связи, узнавая о состоянии своих подопечных. Очень радует, что в нашем городе так много добрых, щедрых душой людей. Посмотрите на эти видео: с улыбками, добрыми словами жители города встречают своих любимых Бобиков, Шариков, Жулек. Да, у этих животных нет дома, но зато у них есть опекуны, а это значит, у собачек есть защитники и каждый день их ждёт мисочка кашки с вкусняшками. Спасибо вам, добрые люди!

Источник

Новости Украины