В ОП объяснили, почему задерживается начало переговоров с Россией

Киев отправит на встречу в Гомельскую область передовую делегацию, которая должна будет определить условия хода дальнейших переговоров.

В ОП объяснили, почему задерживается начало переговоров с Россией

Начало переговоров Киева и Москвы на украинско-белорусской границе задерживается. Встреча не начнется еще несколько часов из-за трудностей в логистике и необходимости обеспечения безопасности для членов украинской делегации. 

Такое заявление сделал пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров, информирует «Новое время». 

По его словам, главной темой встречи в Гомельской области станет прекращение войны. Каким образом достичь мира — определят на переговорах.

Никифоров уточнил: Киев отправит на украинско-белорусскую границу передовую делегацию, которая должна будет определить условия дальнейшего хода переговорного процесса. 

Напомним, договоренность о проведении переговоров была достигнута во время телефонного разговора президента Украины Владимира Зеленского с главой белорусского режима Александром Лукашенко, который состоялся в воскресенье 27 февраля. 

Позже украинский лидер признался, что не сильно верит в успех предстоящих переговоров, но заявил о необходимости использовать даже маленький шанс на достижение мира. 

Посол Украины в Турции Василий Боднар заявил, что ключевым требованием украинской стороны будет прекращение боевых действий и вывод российских войск. 

В свою очередь, глава МИД Украины Дмитрий Кулеба допустил возможность договоренности о мире по итогам переговоров, но подчеркнул, что украинская сторона не собирается капитулировать. 

Источник

Новости Украины