​В РФ годами эффективно работает мощная агентура Украины – в ГУР раскрыли детали

Украинские разведчики рассказали о наших шпионах в тылу врага на территории страны-агрессора Российской Федерации.

​В РФ годами эффективно работает мощная агентура Украины – в ГУР раскрыли детали

Уже больше 7 лет внутри центров принятия решений в Москве находятся украинские агенты. Они успешно выполняют свою работу и влияют на внутрироссийские процессы в интересах Киева. Именно агенты на вражеской территории проинформировали о смене даты путинского вторжения в Украину.

Об этом рассказал изданию The Telegraph заместитель главы ГУР Минобороны Украины Вадим Скибицкий.

После событий 2014 года с незаконной аннексией Крыма и оккупацией части Донбасса Киев начал действовать в секретном режиме. В 2015 году украинская разведка получила задание внедрить агентов в тыл врага – на территорию России. Миссия была успешно выполнена, а «плоды» пожинаются и сегодня.

«Многие украинцы за годы жизни в России успели сделать там серьезную карьеру на государственной службе. Обстановка позволяет «очень легко» проводить работу с врагом», — сообщил разведчик, являющийся правой рукой Кирилла Буданова.

Как отметил Скибицкий, именно от наших разведчиков поступила информация, что армию РФ готовят идти войной в Украину, а также о резкой смене даты нападения с 15-го на 24-е февраля. 

Ранее Reuters сообщил, что РФ смогла быстро захватить ЧАЭС в первый день войны благодаря внедренным в госаппарат Украины тайным агентам.

Напомним, в ГУР рассказали, как на станции в Херсонской области оккупанты случайно подорвали собственный поезд.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Источник

Новости Украины