В Саудовской Аравии стремительно растет количество зараженных коронавирусом

В Саудовской Аравии стремительно растет количество зараженных коронавирусом

Заболели почти 400 человек.

В Саудовской Аравии зарегистрировано 48 новых случаев коронавируса Covid-19. Общее число заболевших достигло 392 человек.

Сообщается, что среди новых инфицированных — пять медработников. Остальные случаи заражения возникли из-за контакта пациентов с больными. Представитель министерства здравоохранения в очередной раз напомнил о важности самоизоляции и 14-дневного карантина.

«Не думайте, что отказ от рукопожатий или мытье рук защитят вас. Это шаг профилактики, но это еще не все», — заявила пресс-служба ведомства. Представитель Минздрава добавил, что молодые люди, которые считают себя невосприимчивыми к вирусу заблуждаются. Он повторил предупреждение Всемирной организации здравоохранения о том, что молодой возраст не является помехой госпитализации человека из-за инфекции, вызванной новым коронавирусом.

«Скажу не как официальный представитель министерства здравоохранения… но как врач, как друг, как брат… оставайтесь дома как можно дольше и держитесь подальше от скоплений людей», — сказано в заявлении.

Стоит отметить, что к данному моменту из всех зараженных полностью выздоровели 16 человек.

Источник

Новости Украины