В сеть утекли фото кроссовера Dodge Hornet

Кроссовер Dodge Hornet не что иное, как близнец недавно представленного Alfa Romeo Tonale. Шпионские фото чуть проливают свет на грядущую новинку.

В сеть утекли фото кроссовера Dodge Hornet

Слухи о том, что Dodge хочет возродить славное историческое имя Hornet ходили давно. Уже давно известно и то, что это имя получит новый кроссовер. Не было тайной и то, что уже представленная Alfa Romeo Tonale и грядущий Dodge Hornet будут «близки» и пропишутся на одном заводе. Появившиеся недавно фото это вполне подтверждают — «американец» стоит на типичных для Alfa Romeo колёсах.

В сеть утекли фото кроссовера Dodge Hornet

Салон Hornet тоже поразительно напоминает увиденный ранее Tonale. На руле другая эмблема и на Dodge нет больших лепестков для любителей самостоятельного переключения передач.

В сеть утекли фото кроссовера Dodge Hornet

Самое большое отличие Hornet это двигатели. Точнее двигатель. 2-литровый мощностью 256 американских л.с.. Hornet тоже получит новейшую информационно-развлекательную систему UConnect 5.

Главное различие модет быть связанно с разным позиционированием брендов. Alfa Romeo пытается быть премиумом уровня BMW, а Dodge позиционируется как бренд не самых дорогих автомобилей, но со спортивным уклоном. Можно предположить, что Dodge Hornet будет иметь как минимум более дешевую отделку интерьера и чуть дефорсированные двигатели. На актуальных Alfa Romeo эта 2-литровая «четвёрка» выдает 280 л.с..

Источник

Новости Украины