В Украине потеплеет до +20: прогноз погоды на воскресенье и карта — Новости Мелитополя

В Украине потеплеет до +20: прогноз погоды на воскресенье и карта

Погода в Украине в воскресенье, 3 октября, будет солнечной и теплой. В западных областях страны столбики термометров днем поднимутся до +20 градусов.

Об этом говорится в прогнозе погоды, опубликованном Украинским гидрометцентром в Facebook. Согласно ему, солнечную погоду повлечет антициклон.

Как сказано в сообщении, в воскресенье следует ожидать переменной облачности без осадков. Туман прогнозируют в западных и северных регионах, в низинах и у водоемов.

Ночью температура воздуха на юге будет до +9 градусов, а на остальной территории Украины – прохладнее. Термометры покажут +1..+6 градусов тепла. Днем прогнозируют от 12 до 17 градусов с отметкой плюс, а на Прикарпатье и Закарпатье – до +20.

В то же время заморозки следует ожидать на поверхности почвы ночью во всех регионах, кроме крайнего запада и юга.

На Киевщине погода в воскресенье также будет солнечной и без осадков. В районах вблизи Днепра ночью и утром возможен туман. В Киеве днем температура будет достигать около +15 градусов, а ночью +3..+5 градусов.

Напомним: в первой половине октября, согласно прогнозам метеосайтов, погода в Украине будет теплой – днем термометры покажут до +15 градусов, а ночью – не менее +7 во всех областях. До половины месяца следует ожидать осадков в Тернопольской, Винницкой и Черкасской областях. На севере и востоке дожди вероятные лишь во второй половине месяца.

https://news.obozrevatel.com/society/v-ukraine-potepleet-do-20-prognoz-pogodyi-na-voskresene-i-karta.htm

 

 

Источник

Новости Украины