В Украине снова возросло количество раненых в результате российской вооруженной агрессии детей — Новости Мелитополя

В Украине снова возросло количество раненых в результате российской вооруженной агрессии детей

Более 1041 ребенок пострадал в Украине в результате полномасштабной вооруженной агрессии Российской Федерации в нашем государстве.

От начала войны российские оккупанты убили в Украине 358 детей, более 680 ранены. Больше всего пострадало детей в Донецкой области.

Об этом сообщает Офис генерального прокурора.

"Более 1041 ребенок пострадал в Украине в результате полномасштабной вооруженной агрессии Российской Федерации в нашем государстве. По состоянию на утро 22 июля 2022 года официальное число детей-жертв за сутки не изменилось — 358. Возросло количество раненых — более 683. Больше всего пострадало детей в Донецкой области — 361, Харьковской – 194, Киевской – 116, Черниговской – 68, Луганской – 61, Николаевской – 53, Херсонской – 54, Запорожской – 40", — говорится в сообщении.

Отмечается, что эти цифры неокончательные, поскольку продолжается работа по их установлению в местах ведения активных боевых действий, на временно оккупированных и освобожденных территориях.

Так, стало известно еще о двух мальчиках 13 и 14 лет, получивших ранения в результате обстрела врагом 20 июля г. Никополя Днепропетровской области.

В Офисе генпрокурора также добавили, что из-за бомбардировок и обстрелов вооруженными силами РФ повреждено 2188 учебных заведений, из них 221 разрушены полностью.

Источник: https://tsn.ua

Источник

Новости Украины