Валуев дал совет Усику из-за поездки в Крым — Новости Мелитополя

Валуев дал совет Усику из-за поездки в Крым

Бывший чемпион мира по боксу Николай Валуев посоветовал чемпиону мира WBO, IBF, WBA и IBO в супертяжелом весе Александру Усику хорошо подумать, прежде чем ехать в Крым. Валуев не знает, насколько боксер привязан к Украине, тем более что он столько времени проводит за границей.

Депутат Госдумы признался, что украинцу нужно сопоставить все "за" и "против" и только тогда принимать решение.

"Я его понимаю, но есть жизненные обстоятельства, которые или позволят ему это сделать, или не позволят. А весь этот лай политиков даже не хочется обсуждать", – цитирует Валуева Gazeta.ru.

Валуев отметил, что Саше придется решить – или принять во внимание все эти обстоятельства, из-за которых украинцы не ездят в оккупированный Крым, или не учитывать их.

"Неизвестно, как эти обстоятельства влияют на его жизнь. Если влияют, то насколько ему это все дорого. Он же взрослый человек, и надо по-взрослому подходить к этому вопросу", – подытожил россиянин.

Валуев также восхитился жизненной позицией Усика, заявив, что тот даст "миллион очков вперед любому политику в Украине".

Напомним, что во время пресс-конференции Александр признался, что собирается посетить Крым, когда ему дадут завоеванные пояса.

https://news.obozrevatel.com/sport/box/valuev-dal-sovet-usiku-iz-za-poezdki-v-kryim.htm

 

 

Источник

Новости Украины