Владимир Зеленский в очередной раз предложил Владимиру Путину встречу: Я не знаю, чего хочет президент РФ — Новости политики

Владимир Зеленский в очередной раз предложил Владимиру Путину встречу: Я не знаю, чего хочет президент РФ - Новости политики

Фото: REUTERS.

Президент Украины Владимир Зеленский вновь предложил президенту РФ Владимиру Путину встретиться. Он сказал об этом 19 февраля на Мюнхенской конференции по безопасности, отвечая на вопросы после своего выступления.

У президента спросили, знает ли он, какие у Путина планы по Украине, на что Зеленский ответил: «Я не знаю, чего хочет президент РФ, поэтому предлагаю встретиться».

Кроме того, отвечая на вопросы, украинский лидер усомнился, что русские как народ захотят воевать с Украиной.

— Российская Федерация, когда мы говорим Российская Федерация — все-таки это целый народ. И поэтому я считаю, что они не смогут пойти войной против украинского народа, — сказал глава государства.

Украинский лидер уже не раз предлагал Путину личную встречу. В Кремле допускают такой формат разговора, но хотят, чтобы у встречи были конкретные цели и конкретный результат, а также заранее согласованная повестка, исключающая обсуждение Донбасса и Крыма.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган неоднократно выступал с инициативой организовать встречу Путина и Зеленского на территории Турции — двустороннюю, или, как вариант, трехстороннюю, со своим участием. Россия не реагирует на эти предложения о посредничестве.

Источник

Новости Украины