Во Львовской области обстреляли объект военной инфраструктуры на территории Яворовского района — Новости политики

Во Львовской области обстреляли объект военной инфраструктуры на территории Яворовского района - Новости политики

Фото: facebook.com/kozytskyy.maksym.official

Во Львовской области обстрелян объект инфраструктуры на территории Яворивского района в 20 км от границы с Польшей. Об этом ночью 17 мая сообщил председатель ОГА (ОВА) Максим Козицкий.

– Спасибо ПВО за работу! Вновь обстрелян объект военной инфраструктуры на территории Яворивского района, почти на границе с Польшей. Больше информации с утра. Не игнорируйте сигналы о воздушной тревоге. Спокойной ночи, — написал он в своем Телеграм-канале.

Утром во вторник Максим Козицкий уточнил, что враг нанес ракетный удар по объекту инфраструктуры регионального филиала «Львовская железная дорога» в Яворовском районе.

— Взрывом повреждена железнодорожная инфраструктура. Информация о травмированных или погибших не поступала, — написал он.

Предварительно, ракеты летели с востока. Подразделения ПВО ПвК «Запад» сбили три крылатых ракеты.

Мэр Львова Андрей Садовый написал, что ночью во Львовской области было две воздушные тревоги и две массовых волны ракетных вылетов. Во Львове ни одна ракета не приземлилась. 

— В одном из сел Яворивского района обломки ракеты частично повредили объект железнодорожной инфраструктуры. В окрестных домах вылетели стекла. И это все в 20-километровой зоне до границы с Европейским Союзом, — рассказал мэр.

Садовый заявил, что это была одна из самых больших атак на Львовскую область по количеству ракет.

13 марта в результате удара России по Яворивскому полигону в селе Старичи погибли 35 человек и 134 получили ранения.

Источник

Новости Украины