Военная техника РФ движется к Запорожской области

Военная техника РФ движется к Запорожской области

Фото: Скриншот

Колонны российское военной техники движутся по Мариупольскому и Волновахскому районах в сторону Запорожской области, сообщает советник мэра Мариуполя.

Колонны российское военной техники движутся по Мариупольскому и Волновахскому районах в сторону Запорожской области. Об этом сообщает советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

Андрющенко сообщает, что видео прислали мариупольцы, находящиеся в оккупации.

«Большие и малые колонны, топливозаправщики и грузовик с живой силой — «потенциальным удобрением». Мариупольцы все видят и даже в оккупации делают все для приближения нашей победы», — подчеркнул советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

Напомним, в оккупированном Мариуполе россияне строят фортификационные сооружения под видом жилых домов. По словам мэра города Вадима Бойченко, оккупанты готовятся к контрнаступлению ВСУ и хотят использовать мариупольцев в качестве живого щита.

Ранее сообщалось, что в Мариуполе российские захватчики проводят так называемую «перепись населения», а частные похоронные команды из РФ предлагают свои услуги по захоронению за 10 тысяч гривен за тело.

Источник

Новости Украины